Губернатор Воронежской области Александр Гусев рассказал о проектах обновления Детского литературного парка и парка «Южный». Они входят в список десяти общественных пространств, претендующих на благоустройство в 2023 году. Всероссийское голосование продлится до 30 мая. Информацию опубликовали в телеграм-канале главы региона.

Детский литературный парк находится на спуске от Покровского храма ко Дворцу творчества детей и юношества. Там предлагают сделать тротуары, смонтировать видеонаблюдение, детские игровые площадки, в том числе и для слабовидящих детей, озеленить территорию и установить освещение.

– Такие пространства – своеобразные места притяжения молодежи, – отметил губернатор.

Парк «Южный» (улица Новосибирская, 5в) – еще одно популярное у воронежцев место. Проект предлагает озеленить территорию, установить малые архитектурные формы, сделать тротуары и ливневую канализацию, смонтировать площадки для выгула собак. Также планируется обустроить детскую игровую и спортивную зоны.

Кроме Воронежа в конкурсе участвуют Россошь, Борисоглебск, Лиски, Павловск, Острогожск, Семилуки, Бутурлиновка, Бобров и Нововоронеж.

Проголосовать за понравившийся проект можно по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».