Губернатор Воронежской области Александр Гусев поддержал проект создания завода деталей для авиакосмической отрасли на площадке особой экономической зоны «Центр». Планируется, что инвестиции в проект составят 3,5 млрд рублей, а на производстве будет создано более 250 новых рабочих мест. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства в четверг, 17 февраля.

Проект компании «Аэрокосмические композитные технологии» представил председатель совета директоров группы компаний «Черноземье» Андрей Благов. Он рассказал, что завод на базе ОЭЗ «Центр» сможет серийно производить на основе углеволокна композитные конструкции, корпусы и детали для многоразовых космических кораблей, ракет-носителей и сопел-насадок ракетных двигателей. Построить производство инвестор планирует в период 2022–2024 годов. Сумма налоговых отчислений после выхода на полную производственную мощность составит до 100 млн рублей в год.

Ознакомившись с информацией, губернатор Александр Гусев пообещал проекту и инвестору поддержку со стороны областного правительства.

Ранее глава региона рассказал о другом крупном инвестиционном проекте в Воронежской области: международный концерн DoorHan запустил строительство логистическо-складского комплекса. На предприятии уже трудятся 400 человек, а после ввода комплекса в эксплуатацию появится еще 150 рабочих мест.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».