Ольховатский район самодостаточен и устойчиво развивается, благодаря трудолюбию жителей, отметил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в среду, 11 октября. Глава региона провел совещание по социально-экономическому развитию Ольховатского района в местной администрации в рамках рабочего визита в район.

На совещании шла речь о водоснабжении в городском поселении, ремонте социальных объектов, развитии спорта. В обсуждении приняли участие представители районной власти, бизнеса, а также депутаты и руководители районных отделений Торгово-промышленной и Общественной палаты.

– Здесь слаженно работают не только аграрные предприятия, но и промышленные. В следующем году мы будем искать пути решения проблем района. Пока планируется модернизация системы водоснабжения в несколько этапов, – сказал губернатор.

Одна из проблем – реконструкция спортивного зала в Шапошниковской школе. Сметная стоимость объекта составляет 30 млн рублей. Также на совещании говорили о необходимости оборудования стадиона при физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный».

До совещания Алексей Гордеев посетил хлебозавод в поселке Ольховатка. Завод начал работу 1 сентября 2017 года после масштабной реконструкции. Производственные мощности позволяют ежемесячно производить до 300 т хлебобулочных изделий и обеспечивать хлебом не только Ольховатку, но и близлежащие районы области.

– Пока наше предприятие балансирует между прибылью и убытком, но мы рассчитываем, что с развитием завода мы выйдем в плюс, – признал директор Ольховатского хлебозавода.

Губернатор подчеркнул, что с ростом промышленных предприятий увеличивается количество рабочих мест.

– Мы будем помогать. Необходимо пообщаться с главами районов по сбыту готовой продукции, – сказал Алексей Гордеев.

хд.jpg

При посещении ОП «Ольховатское» группы компаний «Заречное» губернатор поинтересовался переработкой шкур скота и сбытом готовой продукции. Алексей Гордеев отметил, что это позволит предприятию быть еще более рентабельным.

Также в рамках рабочего визита в район губернатор осмотрел модели опрыскивающей техники и цеха в «Гварта-Агро». Глава региона посоветовал представителям компании выходить с выпускаемой продукцией, особенно инновационной, на рынок России.

– Если вы интересны на рынке, то и субсидирование компании будет проводиться, – пообещал Алексей Гордеев.

На лакокрасочном заводе АВС «Фарбен» губернатор посмотрел новый экспериментальный цех, ознакомился с продукцией предприятия. Гендиректор предприятия рассказал Алексею Гордееву, что их товары конкурентноспособны на российском и зарубежном рынках.

ло.jpg

Глава региона побывал в отреставрированном Доме культуры в Юрасовке, возле которого установили бюст историка и публициста Николая Костомарова, который отсюда родом. Алексей Гордеев возложил цветы у памятника в новом Юрасовском парке. Также глава региона посетил строящийся детсад в поселке Большие Базы.

В воронежских муниципалитетах строят Духовно-просветительский центр, детсад, хлебозавод

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».