Губернатор Воронежской области Александр Гусев пообещал ужесточить режим всеобщей самоизоляции на территории региона, если того потребует ситуация. Глава Воронежской области высказался на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу, которое прошло в формате видеоконференции во вторник, 21 апреля. Всего в Воронежской области коронавирус подтвержден у 211 человек, семь из них скончались

Обращаясь к участникам заседания, Александр Гусев отметил, что сегодня в области принято достаточно мер по предотвращению распространения заболевания. 

– Если в дальнейшем потребуются ужесточения, то, безусловно, будем принимать такие решения. Нам важно продолжать обеспечивать межведомственное взаимодействие по вопросам борьбы с распространением коронавируса, – подчеркнул губернатор.

Как доложил руководитель управления Роспотребнадзора по области Игорь Механтьев, в регионе расширились границы циркуляции инфекции. Случаи заболевания выявлены уже на территории 20 муниципальных образований. Для диагностики заболевания в 19 лабораториях в регионе проводят тесты на COVID-2019. Уже протестировано более 22 тыс. человек. 

Глава регионального департамента здравоохранения Александр Щукин рассказал, что все медорганизации региона переведены на строгий противоэпидемический режим. Принимаются меры по разобщению пациентов при срочной госпитализации.

 

– В регионе организовано обследование прибывших за последнее время лиц из Москвы и Санкт-Петербурга. При признаках ОРВИ обследование проводится сразу же, при отсутствии – на десятый день, – рассказал Александр Щукин.

 

Как доложил руководитель департамента предпринимательства и торговли области Сергей Корчевников, во время мониторинга 110 торговых объектов в Воронеже 16 апреля выявили 17 нарушителей. Еще один рейд прошел 21 апреля. Власти проверили около 1 тыс. торговых объектов, включая торговые центры и объекты бытового обслуживания, а также 110 мест общепита. В результате полиция составила два протокола о нарушении и выдала 45 разъяснений-уведомлений.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщил о санитарной обработке общественного транспорта. В частности, 22 апреля в городе приступят к обработке всех остановочных павильонов. Губернатор подчеркнул, что все водители общественного транспорта должны работать в масках.

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».