Воронежская область вместе со всей Россией отмечает День участковых уполномоченных полиции в четверг, 17 ноября. Губернатор Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили специалистов с профессиональным праздником.

Глава региона и спикер облдумы отметили, что профессия участкового – одна из самых важных и ответственных в системе органов внутренних дел.

– От эффективности вашей работы во многом зависит доверие граждан к полиции и власти в целом. Ведь именно к участковому люди в первую очередь обращаются со многими жизненными проблемами и вопросами. Вы сталкиваетесь с ситуациями, требующими не только профессиональной подготовки, но и самоотверженности, мужества, терпения и такта, – говорится в обращении.

Алексей Гордеев и Владимир Нетесов поблагодарили всех участковых и ветеранов службы за добросовестное исполнение служебного долга и верность лучшим профессиональным традициям.

– Особую признательность выражаем сотрудникам, работающим в сельской местности. Вдали от районных центров и больших городов именно на ваши плечи ложится основная нагрузка по своевременному предупреждению и раскрытию преступлений, – добавили Алексей Гордеев и Владимир Нетесов.

Губернатор и председатель областной думы пожелали оперуполномоченным крепкого здоровья, успехов в службе, оптимизма и семейного благополучия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».