Глава Воронежской области Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили с Днем химика работников химической промышленности, медицины и научно-образовательной сферы. Профессиональный праздник отмечается в воскресенье, 26 мая.

Первые лица региона отметили, что отрасль считается драйвером технологических преобразований и влияет на разные сферы жизни. Александр Гусев и Владимир Нетесов подчеркнули, что при непосредственном участии сотрудников отрасли в Воронежской области реализуются масштабные инвестиционные проекты. При этом внедряются новейшие технологии и выпускается продукция, которая имеет высокий спрос в России и за рубежом.

– Одно из опорных предприятий химического комплекса региона – АО «Минудобрения» – в эти дни отмечает свое сорокалетие. Вместе с другими производствами – АО «Воронежсинтезкаучук», ЗАО «Воронежский шинный завод» – оно сегодня входит в число наиболее крупных и эффективных в стране. Своей репутацией эти компании обязаны, прежде всего, добросовестному труду своих работников и профессионализму менеджмента. Профессиональный праздник сегодня отмечают также сотрудники профильных медицинских, фармацевтических, образовательных и научно-исследовательских подразделений, каждый из которых вносит свой вклад в общее благополучие области, – сказали в своем обращении Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Всем, кто имеет отношение ко Дню химика, пожелали здоровья, уверенности в завтрашнем дне и новых успехов в профессии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».