Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель областной думы Владимир Ключников поздравили членов и ветеранов движения студотрядов с 10-летием со дня основания молодежной общероссийской организации «Российские Студенческие Отряды».

Первые лица региона подчеркивают, что воронежская команда студотрядов – лучшая в Центральном федеральном округе и одна из лучших в стране. Трудовые семестры становятся для многих учащихся школой воспитания самостоятельности и ответственности, лидерских и деловых качеств, помогают осваивать новые профессии и применять полученные знания на практике.

Многие ветераны студотрядного движения, которые когда-то присоединились к движению в роли рядовых бойцов, сегодня – директора крупных предприятий и организаций, руководители вузов, известные политики и общественные деятели.

– Мы очень рады, что нынешние студенты, которые работают в стройотрядах, сделали свой выбор: не только получать знания, но и приносить реальную пользу стране. Они строят не только дома и дороги, они строят новую экономику региона, строят свое будущее, – говорится в обращении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».