Воронежская область отмечает Международный день защиты детей в среду, 1 июня. В праздничный день к жителям региона обратились губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Нетесов:

– Этот радостный праздник, наполненный добром и заботой, всегда напоминает нам о серьезной ответственности, которую мы несем за благополучие наших детей. Ведь именно в первые годы жизни закладывается основа крепкого здоровья и всех будущих успехов подрастающего поколения, – начали обращение первые лица региона.

Они отметили, что сегодня в области уделяется приоритетное внимание поддержке материнства и детства. Несмотря на объективные экономические сложности, в этом году реализация важных программ и проектов в этой сфере продолжится.

– Современная жизнь предъявляет очень высокие требования к человеку. А значит, каждому взрослому нужно стремиться вложить в своего ребенка как можно больше души, любви, знаний и умений. Этот бесценный багаж поможет ему уверенно идти по жизни и добиваться высот в любом деле, – обратилось руководство региона к взрослым.

Алексей Гордеев и Владимир Нетесов пожелали детям здоровья, радости, родительского тепла и интересных летних каникул, а взрослым – сделать все возможное, чтобы их дети были счастливы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».