Ситуация с реорганизацией средней школы № 37 в Воронеже стала одной из тем расширенного заседания правительства региона. Губернатор Алексей Гордеев поручил руководителю областного департамента образования, науки и молодежной политики Олегу Мосолову и мэрии Воронежа разъяснить населению положение дел.

Глава региона подчеркнул, что речи о закрытии школы не идет. Все решения о дальнейшей судьбе образовательного учреждения будут приниматься с учетом мнения граждан и без ущерба для учебного процесса.

- Я прочел в интернете обращение родителей о закрытии школы №37 в Воронеже. Сегодня я выяснил, что вопрос о закрытии школы не стоит, тем не менее я поручил руководству профильного департамента облправительства и руководству городского округа город Воронеж встретиться с родителями и все им объяснить. Любые решения власти и системные изменения в работе учреждений общего образования должны идти только на пользу качеству образования детей. Информация вышла «передернутая». Вообще непонятно, как можно в городе закрывать школу, тем более что там нормальное здание,

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области.

Олег Мосолов подчеркнул, что здание школы продолжит работать в том же качестве. Как один из вариантов рассматривается присоединение школы № 37 к гимназии имени Басова. Специальная комиссия проводит исследование эффективности работы образовательного учреждения и расходования бюджетных средств – до и после возможного объединения. Если оно будет признано целесообразным, вопрос вынесут на рассмотрение депутатов Воронежской гордумы, которые и примут окончательное решение. В любом случае, все изменения городские чиновники обещают проводить по окончании учебного года.

Перевод учеников и педагогов в другие образовательные учреждения не потребуется.

Алексей Гордеев отметил, что родителям учащихся необходимо объяснить, что происходит на самом деле:

- Я понял, что они просто не знают настоящей информации. Я прошу с ними встретиться, все объяснить и потом мне доложить, - подчеркнул губернатор.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».