Губернатор Алексей Гордеев поздравил коллектив областной газеты «Воронежский курьер» с 25-летием в среду, 2 сентября. Глава региона вручил сотрудникам редакции почетные грамоты за плодотворный труд в СМИ и высокий профессионализм и передал главному редактору Борису Подгайному сертификат на 100 тыс. рублей.

Алексей Гордеев подчеркнул, что «Воронежский Курьер» – практически ровесник Российской Федерации.

– Газета интересная, пережила вместе со страной и областью все важные события. «Курьер» всегда был зубастым, интересным, независимым изданием, в котором остро поднимались широкие и разнообразные темы. Да и сейчас вы этим выделяетесь. Важно писать о том, что вы считаете злободневным, чтобы вы могли говорить на любые темы прямо, открыто, чтобы общество понимало, что вы справедливое СМИ, – сказал губернатор.

Фото: 1 из 27

Фото — Андрей Архипов

Справка РИА «Воронеж»

«Воронежский курьер» – областная общественно-политическая газета. Основана в сентябре 1990 года как печатный орган Воронежского городского совета народных депутатов. В сентябре 1990 года «Воронежский курьер» стал первым в городе и одним из первых в России непартийных и неподцензурных обкомам КПСС изданий. За первый год существования тираж газеты увеличился с 30 тыс. до 65 тыс. экземпляров, а в 1992 году достиг 81 тыс. экземпляров.

Первым главным редактором «Воронежского курьера» был Валерий Попов. С апреля 2013 года газету возглавляет Борис Подгайный.

В разные годы в «Воронежском курьере» работали известные журналисты: Антон Валагин, Михаил Вязовой, Леонид Диденко, Вячеслав Запорожец, Лев Кройчик, Петр Новиков, Александр и Галина Саубановы, Александр Сорокин, Владимир Тулупов, Андрей Цветков.

В 2015 году газета вошла в состав медиахолдинга РИА «Воронеж». С июля 2015 года она выходит в формате еженедельника. Подписной тираж газеты превышает 10 тыс. экземпляров, розничный – более 1, 5 тыс. экземпляров.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».