В 2022 году Воронежская область планировала направить на поддержку специальной военной операции около 3 млрд рублей, но фактически сможет перечислить больше. Для этого есть все возможности и резервы – без ущерба выполнению обязательств перед воронежцами. О дополнительной поддержке СВО сообщил губернатор Александр Гусев в пятницу, 2 декабря.

Глава региона также опубликовал в своем telegram-канале и социальных сетях видео со словами благодарности от военнослужащих за поддержку, оказанную Воронежской областью.

– Каждому неравнодушному воронежцу наверняка приятно будет услышать благодарности наших военных. Поддержка от всех нас и дальше обязательно продолжится. Мужики, берегите себя, – написал Александр Гусев.

Воронежцы также могут перечислить деньги на оказание помощи участникам спецоперации и жителям территорий, на которых проходит СВО. О том, как это сделать, – в материале РИА «Воронеж». Глава региона подчеркнул, что лично проконтролирует, чтобы средства фонда были использованы по назначению.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».