Губернатор Александр Гусев представит агропромышленный потенциал Воронежской области на III Форуме глав регионов государств – участников Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Мероприятие пройдет 3−4 августа в Ташкенте, сообщили в региональном департаменте экономического развития во вторник, 2 августа.

В рамках форума состоится пленарное заседание, на котором делегаты обсудят инвестиционное и торгово-экономическое сотрудничество регионов стран - участников ШОС, будут проведены панельные сессии по вопросам развития сельского хозяйства, культуры и туризма, пройдут встречи с представителями деловых кругов.

В состав делегации, возглавляемой Александром Гусевым, войдут заместитель председателя облправительства Виктор Логвинов и руководитель департамента экономразвития Данил Кустов. Воронежской делегации также предстоит встреча с руководством Кашкадарьинской области, с которой регион выстраивает взаимовыгодные партнерские связи.

Справка РИА «Воронеж»

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) – международная организация, основанная в 2001 году, в состав которой входят Россия, Китай, Казахстан, Таджикистан, Киргизия, Узбекистан, Индия и Пакистан.

Воронежская область является одним из немногих российских регионов, получивших приглашение на форум. В его мероприятиях также примет участие руководство Челябинской, Астраханской, Омской, Самарской областей и Санкт-Петербурга.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».