Участники британской группы The Prodigy порекомендовали фанатам воспользоваться берушами на концерте в воронежском Event-Hall сити-парка «Град» в воскресенье, 21 мая. Музыканты пообещали устроить самое громкое в истории города шоу – в нем будет задействовано 650 кВт света и звука.

Организаторы опубликовали правила посещения воронежского концерта The Prodigy с рекомендациями от самих музыкантов в группе встречи. В памятке, помимо пожелания артистов беречь уши и пользоваться на концерте берушами, рекомендовано отказаться от посещения шоу людям, страдающим эпилепсией. На концерте в качестве элементов светового оборудования будут использоваться стробоскопы, которые могут спровоцировать припадок.

На концерт The Prodigy запрещено приходить в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, проносить с собой оружие, средства самообороны, цепи, колюще-режущие предметы, алкоголь, еду, напитки, лазерные указки, профессиональные камеры, видеокамеры, экшн-камеры, моноподы, записывающие устройства.

Шоу The Prodigy станет самым технически сложным из всех, что проходили в Event-Hall за все время существования этой концертной площадки. Технический райдер британских музыкантов прописан настолько детально, что указан даже требуемый угол относительно переднего края сцены, в пределах которого возможно нахождение зрителей, чтобы у всех присутствующих была стопроцентная видимость сцены и полное погружение в происходящее выступление.

Для подключения всей концертной аппаратуры потребуется 650 кВт света и звука. Подключить системы подобной мощности можно только с помощью специализированных электрических кабелей типа Power Lock 12-сантиметровой толщины. В Воронеже подрядчиков, которые могли бы предоставить и установить подобное оборудование, не нашлось. Поэтому устанавливать эти кабели в день концерта приедет техподрядчик из Москвы (ранее специалисты этой компании обеспечивали электропитание на фестивале Alfa Future People, Универсиаде в Казани, Олимпийских играх в Сочи). Подключение кабелей займет полтора часа.

Часть звукового и светового оборудования для шоу из Англии в Россию доставит 20-тонная фура. На протяжении всего маршрута следования трейлер будет сопровождать вооруженная охрана.

Группа The Prodigy в рамках российского тура приедет в Воронеж впервые. Музыканты неоднократно выступали в России, выбирая для концертов крупнейшие площадки Москвы и Санкт-Петербурга. В 2016 году британский коллектив впервые отправился в российский тур, куда вошли пять городов: Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Нижний Новгород и Москва. В 2017 году стартовала вторая часть тура, в гастрольный график добавились Пермь, Уфа, Воронеж, и Краснодар.

Справка РИА «Воронеж»

Группа The Prodigy образовалась в Великобритании в 1990 году. Музыканты выпустили шесть студийных альбомов. Пластинка The Fat of the Land, изданная в 1997 году, стала символом 1990-х. За 27 лет существования группа продала свыше 20 млн копий альбомов.

The Prodigy создали свое неповторимое звучание, используя в музыке элементы различных стилей, начиная от хардкор-техно, индастриала и брейкбита в начале 90-х годов, и заканчивая электро-роком с вокальными элементами панка в более позднее время.

На счету группы две премии BRIT Awards, четыре премии MTV Video Music Awards, шесть наград MTV Europe Music Awards. Группа дважды была номинирована на премию «Грэмми». В 2012 году The Prodigy были признаны «лучшей танцевальной группой современности» по версии журнала Mixmag.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».