Легенда отечественного рока группа «АукцЫон» выступит в Воронеже в полном составе в субботу, 9 апреля. Музыканты приедут в наш город в преддверии выхода нового альбома «На Солнце», презентация которого состоится в Санкт-Петербурге 1 июня 2016 года. Трек-лист новой пластинки состоит из восьми композиций. Содержание диска музыканты пока не разглашают. Известно лишь, что шоумен Олег Гаркуша не участвовал в записи альбома. Зато Леонид Федоров 15 апреля порадует поклонников новым совместным альбомом с Владимиром Волковым «Гроза».

Выступление «АукцЫона» в Воронеже станет шестым по счету за 38-летнюю историю группы. Музыканты впервые сыграют на самой большой концертной площадке города – Event-Hall сити-парка «Град». Владимир Волков будет с неизменным контрабасом. Многие группы, например, Billy’s Band, не возят с собой на гастроли этот инструмент из-за его громоздкости, а берут в аренду. «АукцЫон» ранее тоже «одалживал» контрабас у воронежских музыкантов.

«АукцЫон» – советский и российский музыкальный коллектив, основанный Леонидом Федоровым в Ленинграде в 1978 году. Группа экспериментировала в различных стилях, совмещая в разные этапы творчества элементы постпанка, джаза и новой волны. Особый колорит концертным выступлениям придает фронтмен Олег Гаркуша. Он превращает каждый концерт «АукцЫона» в веселый рок-балаган. Существует даже термин «танец Гаркуши». Такой «танец» неповторим и незабываем.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».