Долг грибановцев за коммунальные услуги составил около 7 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации Грибановского района в пятницу, 2 августа.

Сельчане не платят за отопление, воду и канализацию с 2016 года. Ситуация привела к тому, что муниципальные предприятия «Тепловые сети» и «Коммунальщик» не могут готовиться к зиме и стабильно работать.

– Грибановцы задолжали за газ около 3,4 млн рублей. Если долги не собрать, предприятие не сможет заплатить поставщикам за газ. Не все потребители тепла готовы заплатить добровольно. Мы подаем на них в суд, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» директор «Тепловых сетей» Сергей Уваров.

«Коммунальщику» грибановцы задолжали 3,7 млн рублей. Предприятие намерено обратиться в суд.

– Чаще всего не платят за воду и канализацию. Предприятие должно поставщикам, есть задолженность по налогам. Работники почти два месяца не получают зарплату. То, что собирают по квитанциям, идет на погашение обязательств перед сотрудниками, – рассказал директор «Коммунальщика» Сергей Чепоров.

Контекст

По итогам января и февраля 2019 года в Грибановском районе 385 человек задолжали за капремонт в многоквартирных домах свыше 3 млн рублей. Региональный оператор обратился в мировой суд с заявлением о взыскании с собственников помещений задолженности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».