Грибановские танцевальные коллективы «Ассорти», «Ералаш», «Изюминка» стали лауреатами всероссийского фестиваля-конкурса хореографического искусства «Танцевальный калейдоскоп». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель Любовь Анпилогова в понедельник, 23 марта.

Фестиваль прошел в Тамбове в субботу, 21 марта. Лауреатами I степени стали ансамбль «Ассорти» (11-12 лет, первая подгруппа), он исполнил танец «Рио-Рита» в номинации «Патриотический танец». Коллектив «Изюминка» (пять-семь лет) композицию «Солнышко» в номинации «Свободная танцевальная категория». «Ералаш» отметили за танец «Маленькие дети» (восемь-десять лет) в номинации «Эстрадный танец». Смешанный ансамбль «Ералаш» и «Ассорти» за композицию «Дети России» в номинации «Патриотический танец».

Дипломы лауреатов II степени получил коллектив «Ассорти» (11-13 лет, вторая подгруппа) за номер «Джамайка» в номинации «Свободная танцевальная категория» Постановку «Танцуйте с нами» ансамбля «Ералаш» (восемь-десять лет) оценили в номинации «Свободная танцевальная категория». Танец «Вернись» в исполнении 17-летних Егора Агапова и Елизаветы Анпилоговой отметили в номинации «75 лет Великой Победы».

Лауреатом III cтепени стала восьмилетняя Валерия Бугаева, которая исполнила постановку «Девица гуляла» в номинации «Русский народный танец»

– Для ансамбля «Изюминка» этот конкурс стал дебютным. В этот раз все коллективы Грибановской детской школы искусств, которые поехали на «Танцевальный калейдоскоп», стали лауреатами. Так что все старания оправдались, – рассказала Любовь Анпилогова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».