Грибановские боксеры завоевали две золотые медали на турнире, посвященном памяти сотрудников госбезопасности, погибших при исполнении долга. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Федюнин во вторник, 17 декабря.

Соревнования прошли в селе Каширское 14 и 15 декабря. Грибановский район представляли четыре боксера детско-юношеской спортшколы. «Золото» выиграли десятилетние Ярослав Косарцов (в весе 45 кг) и Арсений Хаустов (39 кг).

Серебряные медали у десятилетнего Льва Добротворского (34 кг) и 14-летнего Данилы Шатских (46 кг).

– Очень доволен своими ребятами. Они победили в результате упорных поединков, – рассказал Сергей Федюнин.

В турнире поучаствовали 220 спортсменов из Воронежской, Пензенской и Саратовской областей.

Хохольский спортсмен, 11-летний Егор Агарков, выиграл золотую медаль на турнире. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Иван Маньшин.

Серебряные медали завоевали 14-летний Арутюн Меликян – учащийся Гремяченской школы – и 23-летний выпускник той же школы Алексей Добросоцких.

Егор Агарков занимается боксом более трех лет, становился призером различных турниров. Первый бой Егор выиграл у боксера клуба «Пересвет» уже в первом раунде. Во втором одолел спортсмена из Грибановки, который был выше него ростом. Судьи единогласно присудили Егору победу, – рассказал Иван Маньшин.