30-летний гражданин Таджикистана обвинил воронежских полицейских в превышении должностных полномочий, избиении и краже у него 30 тыс. рублей. Вчера, 16 апреля утром он обратился с заявлением о незаконных действиях стражей порядка в Коминтерновский следственный отдел СУ СКР по Воронежской области.

Мигрант сообщил, что вечером 15 апреля его остановили двое полицейских на улице для проверки документов. Когда он доставал паспорт, то стражи порядка якобы увидели у него в кармане крупную сумму денег. Полицейские надели на него наручники и попросили проехать в отдел, пояснил таджик. Однако вместо этого якобы стали возить его по городу, а потом и вовсе завезли в лес, где избили и отобрали деньги. По словам заявителя, ночь он провел в полиции. А наутро пошел в следственный отдел. 

- На первоначальном этапе процессуальной проверки информация, изложенная в заявлении, не подтвердилась. Вечером гражданин Таджикистана пришел забирать свое заявление. Он отказался проходить судебно-медицинское освидетельствование, на которое был направлен. Не исключено, что обстоятельства, изложенные в заявлении, вымышленные. Мы продолжим проверку, чтобы получить полную картину событий. В случае, если слова мужчины не подтвердятся, ему может грозить уголовная ответственность за заведомо ложный донос. Кроме того, будут установлены причины его поступка,
Ирина Середина, следователь Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».