Козловское, Колодеевское и Васильевское поселения Бутурлиновского района по итогам областного конкурса «Лучшее муниципальное образование» получили гранты в общей сумме 2 млн рублей в пятницу, 4 декабря. Губернатор выразил благодарность и вручил главам поселений награды.

2.jpg

В номинации «Лучшее муниципальное образование» среди поселений с населением более трех тысяч человек третье место присудили Козловскому сельскому поселению. Главе поселения Александру Головкову вручили сертификат на 750 тыс. рублей.

Второе место среди поселений с числом жителей менее полутора тысяч человек заняло Васильевское сельское поселение. Глава поселения Людмила Фомина также получила сертификат на 750 тыс. рублей.

В номинации «Лучшая муниципальная практика благоустройства сельских населенных пунктов», где проживает тысяча жителей и менее, победу одержало село Колодеевка. Сертификат на сумму в 450 тыс. рублей получил глава поселения Виктор Шаров.

- Радует, что повседневный труд жителей глубинки заметили и оценили, - сказала глава Васильевского сельского поселения Людмила Фомина. – Добросовестно работай и твои достижения обязательно оценят. Победа дает силы на покорение новых высот.

Полученные гранты пойдут на дальнейшее благоустройство поселений: оборудование новых детских и спортивных площадок, улучшение уличного освещения, благоустройство парков и скверов, ремонт дорог.

– Куда потратить средства мы обсудим на заседании совета народных депутатов, - поделился глава Козловского сельского поселения Александр Головков. – Выслушаем предложения и общественности села. Часть гранта, наверное, направим на обустройство дороги на одной из улиц села. Деньги нужны и на огораживание Вознесенского кладбища.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».