Госавтоинспекция Воронежской области предупредила автолюбителей об изменении погоды в ближайшее время. Согласно прогнозам синоптиков, снег в регионе ожидается в ночь на среду, 21 ноября.

Сотрудники ГИБДД отметили, что на некоторых участках дороги может появиться наледь. Водителей призвали быть внимательными при движении по мостам через реки и путепроводы. Именно участки дорог первыми покрываются льдом при низких температурах.

Водителям порекомендовали оборудовать машины зимней резиной и поменять манеру вождения. Внимание автолюбителей обратили и на соблюдение скоростного режима. Пешеходов же призвали учитывать состояние дорог, ведь при плохих погодных условиях увеличивается тормозной путь. Проезжую часть следует переходить только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. 

В среду, 21 ноября, температура в Воронежской области будет от -2 до 0 градусов. В ночь на четверг температура будет колебаться в пределах от -5 до -3 градусов. Ранее в Воронежской области объявили желтый уровень погодной опасности из-за гололеда. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».