Горожанский казачий кадетский корпус занял второе место на общероссийском смотре-конкурсе «Лучший казачий кадетский корпус». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель директора учебного заведения по безопасности образовательного процесса и административно-хозяйственной деятельности Светлана Ряполова в среду, 14 октября.

Победителей наградили дипломом Минобрнауки РФ II степени и сертификатом на сумму 2 млн рублей.

– Конкурс проходил в два этапа. В первом туре поучаствовали все 28 казачьих кадетских корпусов России. Во второй вышли только десять корпусов из трех казачьих войск. В связи с эпидемиологической обстановкой в ходе второго тура участники комиссии сами объехали кадетские корпуса, которые вошли в десятку, и на месте ознакомились с конкурсной программой, организацией учебного процесса, материально-технической базой, жизнью и бытом кадет, – рассказала Светлана Ряполова.

В торжественной церемонии награждения призеров и лауреатов, которая прошла в московском парке Вооруженных сил РФ «Патриот», Горожанский казачий кадетский корпус представил его директор полковник Алексей Клушин. Диплом и сертификат на 2 млн рублей ему вручил замминистра обороны РФ Андрей Картаполов.

Дипломом I степени наградили воспитанников Ейского казачьего кадетского корпуса (Краснодарский край). Диплом III степени получили воспитанники Казачьего кадетского корпуса имени атамана И. А. Бирюкова (Астраханская область).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».