Горожане смогут предложить свои варианты для присвоения названия воронежскому аэропорту с понедельника, 22 октября. В лонг-лист добавят варианты, которые предложат более 500 человек, сообщили создатели проекта. 

Общественная палата Воронежской области сформировала список из десяти имен-претендентов для названия воронежского аэропорта. В него вошли имена царя-реформатора Петра Великого, космонавта Константина Феоктистова, писателей Ивана Бунина и Андрея Платонова, живописца Ивана Крамского, поэтов Самуила Маршака и Алексея Кольцова, конструктора Сергея Мосина, геолога Василия Докучаева и музыканта Митрофана Пятницкого.

Третий этап проекта пройдет с 29 октября по 7 ноября. Создатели проекта сформируют шорт-лист. Всероссийский центр изучения общественного мнения проведет соцопрос, по результатам которого определят тройку лидеров.

Финальное голосование пройдет с 8 по 30 ноября. Каждый сможет выбрать один аэропорт из общего списка и проголосовать за одно имя. Поучаствовать в голосовании можно будет на сайте проекта, через соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», с помощью отправки SMS на короткий номер, а также путем заполнения анкет (в печатных изданиях, на волонтерских постах, расположенных на железнодорожных вокзалах, а также в аэропортах и на борту самолетов). 

Итоги голосования подведут 5 декабря. Имя, которое выберут горожане, дополнит официальное название воронежского аэропорта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».