В Семилуках так и не возобновили горячее водоснабжение многоквартирных домов после планового ремонта на двух котельных, который начался до майских праздников и должен был завершиться в понедельник, 25 мая. Руководство компании «Лидер», которая подает тепло и горячую воду в квартиры жителей райцентра, утверждает, что письмо с просьбой возобновить подачу газа в котельные было направлено в «Газпром межрегионгаз Воронеж» на прошлой неделе.

- Мы связываем ситуацию с большим долгом «Лидера» за газ. Должны компании «Газпром межрегионгаз Воронеж» около 30 млн рублей. Пока погасить его нечем, поскольку нам потребители задолжали еще больше. Порядка 16 млн рублей должны только городские УК и ТСЖ, 12 млн рублей – собственники квартир. Ситуацию осложняет то, что самый крупный должник, УК «Управдом», которая еще с прошлого года так и не выплатила 14 млн рублей, находится в состоянии банкротства, - рассказал один из руководителей компании «Лидер» Алексей Евсеев.

К решению проблемы подключилась администрация Семилукского района. По словам главы администрации Семилукского района Ирины Кокоревой, есть договоренность, что часть долга за газ погасят собственники компании «Лидер». Остальную сумму надеются по договоренности с газовиками реструктуризировать под гарантии районной администрации. Но когда это произойдет, пока никто сказать не может.

Жители райцентра уже обратились в прокуратуру Семилукского района с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и дать ей правовую оценку. Прокуратура совместно с областной государственной жилищной инспекцией проводит проверку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».