Воронежские полицейские задержали двух жителей Калачеевского района по подозрению в разбое. Одного из них в руки правоохранителей доставил захваченный в заложники 31-летний таксист, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в среду, 22 апреля.

По версии следствия, подозреваемые в Калаче заказали такси для передвижения по городу. Угрожая ножом, 43-летние мужчины заставили водителя ехать сначала в сторону Павловска, а потом в Воронеж. За время пути они отобрали у таксиста телефон, навигатор и 1,5 тыс. рублей. В областном центре заложник попросил разрешения выйти из машины купить воды. По возвращении он обнаружил, что один из подозреваемых пропал, а второй уснул. Мужчина не растерялся и, заметив наряд ДПС, сдал злоумышленника. Затем в течение нескольких часов полицейские задержали второго соучастника, скрывавшегося в квартире знакомой.

Подозреваемых ранее неоднократно привлекали к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и незаконный оборот наркотических средств. На момент задержания оба находились в неадекватном состоянии.

Против них возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору или с применением оружия). Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».