Сорок часов обязательной «трудотерапии» получил воронежец за более чем миллионный долг по алиментам. Об этом сообщила пресс-служба управления судебных приставов в четверг, 4 марта.

Выяснилось, что 41-летний мужчина задолжал почти 1,2 млн рублей на содержание 13-летнего сына. Судебный пристав-исполнитель наложил запрет на имущество воронежца, ограничил его в праве выезда и арестовал его счета в банках. Однако должник оказался недобросовестным — от явки на прием к судебному приставу он уклонялся, алименты платил нерегулярно, реальное место жительства скрывал.

Несмотря на манипуляции со сведениями о собственном адресе, «уйти красиво» мужчине все же не удалось. Должник, желая избежать ответственности, заявил, что в действительности проживает на территории другого района. Но и это обстоятельство не стало препятствием — материалы административного дела передали коллегам, мужчину признали виновным.

В итоге горе-отец предоставил документы об официальном трудоустройстве, алименты ежемесячно удерживаются из его зарплаты. Однако из-за внушительной задолженности земельный участок, принадлежащий должнику, начали готовить к реализации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».