Силовики заподозрили руководителя воронежского филиала «Почты России» Юрия Бесхмельницына в крупном мошенничестве с использованием служебного положения. О деле против высокопоставленного почтовика стало известно в понедельник, 30 мая. В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области имя фигуранта уголовного дела не раскрывают. Вместе с тем в пятницу, 27 мая, в ведомстве озвучили официальную информацию об уголовном деле «в отношении 38-летнего руководителя областного предприятия связи».

В полиции сообщили, что глава предприятия, используя служебное положение, предоставил в бухгалтерию фиктивные документы по оплате квартиры, которую фактически уже не арендовал. По версии следствия, руководитель причинил организации материальный ущерб на общую сумму 350 тыс. рублей. Коррупционный факт выявили сотрудники управления экономической безопасности ГУ МВД по Воронежской области во взаимодействии с региональным УФСБ.

Юрий Бесхмельницын возглавил воронежский филиал «Почты России» в 2011 году. Ранее он работал заместителем директора УФПС Белгородской области. После переезда организация, согласно внутренним правилам, стала оплачивать руководителю подразделения аренду жилья.

Как сообщил журналисту РИА «Воронеж» собственный источник, Бесхмельницын снимал квартиру у жительницы Воронежа за 35 тыс. рублей в месяц. В 2015 году он съехал, но продолжил предоставлять в бухгалтерию предприятия документы о съеме все той же квартиры с подписью хозяйки. Так «Почта России» оплатила 10 месяцев фиктивного проживания главы воронежского филиала, считают силовики. 

 
– Все в порядке. Я работаю, исполняю свои служебные обязанности, – пояснил в телефонном разговоре с журналистом РИА «Воронеж» Юрий Бесхмельницын.

Глава воронежского филиала «Почты России» назвал уголовное дело о мошенничестве «нападками», которые продолжаются в его адрес уже два года. Бесхмельницын отрицает причастность к ситуации, в которой его заподозрили полицейские.

– Кому-то это, значит, надо, – коротко прокомментировал ситуацию с уголовным делом Бесхмельницын.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».