Главный инженер строительной организации ответит в суде за нарушение правил безопасности, из-за чего погиб мужчина. Трагедия произошла в поселке Грибановском. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета по Воронежской области во вторник, 20 октября.

В феврале 2020 года на одной из муниципальных строек в технологическое отверстие между первым и вторым этажами упал 60-летний маляр. Его отвезли в больницу, где он скончался на следующий день.

За безопасность на объекте отвечал 39-летний главный инженер. Он, по версии следствия, «проявляя преступную небрежность, не убедившись в том, что на месте производства работ между этажами отсутствуют защитные, страховочные и сигнальные ограждения технологических отверстий, не принял мер к устранению указанных нарушений правил техники безопасности».

Мужчина признал вину в полном объеме. Уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) направили в суд. Сотруднику строительной организации грозит до 5 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».