Новогодняя елка на площади Ленина в центре Воронежа простоит в праздничном наряде как минимум до 20 января, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель управления культуры горадминистрации Иван Чухнов в понедельник, 12 января. По его словам, традиционно праздничную конструкцию начнут разбирать после Крещения, «в 20-х числах января».

В начале декабря рабочие, монтировавшие главную городскую елку, развесили на ней 34 тыс. светодиодных лампочек и 2,5 тыс. игрушек. Конструкция была готова к 15 декабря.

В 2013 году елку на площади Ленина рабочие начали устанавливать 2 декабря. К разборке главного символа Нового года-2014 приступили 24 января. Новогодняя красавица радовала воронежцев и гостей областного центра более полутора месяцев.

Городские власти планируют оставить до конца января и новогоднюю иллюминацию на воронежских улицах. Об этом на планерке в горадминистрации распорядился мэр областного центра Александр Гусев. Глава города отметил, что Воронеж украшен интересно, однако предложил подчиненным к следующим новогодним торжествам «улучшить праздничное оформление».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».