Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил фабрику радиоэлектронной аппаратуры АО «Концерн «Созвездие» во вторник, 20 июня. Денис Мантуров и губернатор Алексей Гордеев ознакомились с обновленными цехами – в том числе гальваническим цехом, цехом монтажа печатных плат – и возможностями нового корпуса комплексной сборки, сообщил пресс-центр облправительства.

Фабрика радиоэлектронной аппаратуры – современный высокотехнологичный комплекс замкнутого цикла. Это первая в Центрально-Черноземном регионе фабрика по выпуску электронных модулей, которая не только обеспечивает потребности концерна в спецтехнике, но и готова изготавливать сложные электронные изделия для других организаций. Новое предприятие уникально не только для Воронежской области, но и в масштабах радиоэлектронной отрасли России. На предприятии работает 6 тыс. единиц современного оборудования. Фабрика обеспечивает рабочими местами около 600 человек.

Фото – пресс-центр облправительства

Производственная мощность предприятия – более 25 000 квадратных метров, установлено более 6 тысяч единиц современного оборудования. Здесь создано около 600 рабочих мест.

Денис Мантуров отметил, что «такое мощное инновационное предприятие» играет важную роль в сфере промышленного производства России.

– Здесь собрано самое современное оборудование, что, несомненно, будет притягивать перспективных специалистов, – подчеркнул глава Минпромторга.

Министр выразил уверенность в том, что благодаря фабрике концерн сумеет нарастить темпы выпуска продукции и укрепиться на рынке радиоэлектронных изделий.

Губернатор Алексей Гордеев добавил, что концерн «Созвездие» и раньше являлся крупным работодателем и пополнял бюджет региона, а новая площадка позволит увеличить эти показатели. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».