Группа компаний «Развитие» построит новый дом комфорт-класса в Ленинском районе города. Жилой дом по адресу Гагаринский, 2 станет продолжением проекта в «тихом центре». Под него выделен участок площадью чуть более 4,5 тыс. кв. м. Дом будет иметь переменную этажность – от 10 до 12 и рассчитан на 191 квартиру. Первые этажи займут коммерческие помещения: здесь откроются продуктовые магазины, другие сервисы и услуги.

Архитектура здания представлена комбинированным фасадом – сочетанием мокрого и вентилируемого с облицовочным кирпичом серого и белого цветов.

– При проектировке стояла задача: не делать копию «первого Гагаринского», а создать проект, не уступающий по статусности и не выбивающийся из его стилистики в целом. Также этот тандем образует практически замкнутые дворы, где будут царить уют, тишина и спокойствие, – сообщили в ГК «Развитие».

«Гагаринский, 2» строится в границах улиц Летчика Колесниченко и Ворошилова. Время езды до центра Воронежа на авто составляет всего несколько минут. Рядом расположены остановки «Космонавтов» и «Механический завод», через которые проходят более 20 маршрутов общественного транспорта.

В окрестностях дома работают детские сады, школы, медицинские учреждения, супермаркеты и другие сервисы товаров и услуг. В шаговой доступности от новостройки расположен знаменитый Дворец культуры 50-летия Октября и памятник легендарному самолету МИГ-21.

Квартиры представлены четырех форматов – студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 23 до 90 кв. м. Также есть возможность заказать отделку под ключ от застройщика.

Продажи квартир в доме уже стартовали. Завершить строительство планируется в конце 2024 года.

Проектная декларация на сайте grad1.ru и наш.дом.рф.

Долевое строительство. Застройщик – ООО СЗ «Развитие Центр».

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».