Гибель 21-летнего пешехода на Московском проспекте попала на видео. Пользователь Максим Киреев опубликовал на YouTube запись с камеры наблюдения в понедельник, 10 апреля. Пешеход виден в самой дальней части кадра – на переходе у Памятника Славы.

Судя по записи, ДТП случилось в 2:17 в субботу, 8 апреля. На видео невозможно определить марку автомобиля или рассмотреть пешехода. По данным полиции, парня сбил Toyota Land Cruiser.

Одежда человека отсвечивает пред фарами машины. Пешеход начинает переходить дорогу со стороны мемориала в направлении пирамиды в 2:17:49. Три секунды спустя автомобиль сбивает человека. После этого автомобиль поехал дальше по Московскому проспекту в сторону бульвара Победы. Очевидцы и пользователи сети насчитали 14 машин, которые проехали мимо сбитого пешехода.

– Я был первым кто к нему подбежал. Потом парень остановился, он в медицине шарил. Пульса у пешехода не было, весь переломан, и обширное кровоизлияние, – написал в комментариях очевидец под ником Максим Андреевич. Он добавил, что к месту происшествия позже подъехала BMW с авторегистратором, но неизвестно, опубликовал ли владелец ту запись.

Контекст

Водитель Toyota Land Cruiser сбил 21-летнего парня на Московском проспекте в субботу, 8 апреля. После ДТП автомобилист скрылся. Пешеход умер до приезда «скорой».

Полицейские установили, что молодой человек переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Близкие погибшего попросили откликнуться свидетелей происшествия. Позже полицейские задержали автомобилиста. По данным ведомства, водителем внедорожника оказался 31-летний горожанин. В отделе полиции он признал вину. Полицейские возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Воронежцу грозит до 5 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».