Воронежские следователи заподозрили гендиректора одной из организаций, занимающейся производством машин и оборудования, в сокрытии от государства 8,8 млн рублей, сообщила пресс-служба управления СКР по региону в среду, 15 июня. Управленец проводил взаиморасчеты с контрагентами, минуя собственные банковские счета.

По данным ведомства, гендиректор получал деньги по платежам, не подлежащим налоговым сборам, с 17 июля 2015 года по 1 февраля 2016 года. Сумма не поступивших в бюджет страны налогов составила более 8,8 млн рублей, что является крупным размером.

Силовики возбудили уголовное дело за сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов (ст. 199.2 УК РФ). Максимальное наказание по статье – 5 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».