Ленинский райсуд Воронежа приостановил работу гастрономического ресторана «Москва» (переулок Красноармейский, 3а) на 30 суток. Соответствующее постановление суд вынес в понедельник, 4 июня, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе суда.

Гастробар не прошел проверку регионального управления Роспотребнадзора, после которой специалисты подали иск в суд. Как рассказали в пресс-службе суда, работу заведения ограничили из-за нарушений санитарных требований. Санврачи посчитали, что в заведении нарушались требования температурного режима, правила хранения личных вещей сотрудников, а также нормы использования моющих средств для туалета, мытья на кухне и в зале для посетителей. Кроме того, у Роспотребнадзора возникли замечания к целостности потолка в заведении. Информацию об угрозе здоровью посетителей в суде опровергли.

Со своей стороны гендиректор гастробара Виктория Матвеева рассказала, что большинство из нарушений сотрудники уже устранили. В ближайшее время ограничения на работу ресторана могут быть сняты.

– Гастробар «Москва» попал в паспорт болельщика чемпионата мира по футболу (список заведений, рекомендованных к посещению гостям города), в связи с чем Роспотребнадзор организовал проверку нашего заведения. Мы приняли во внимание все замечания, и на текущий момент почти все нарушения устранены. На днях нас посетят сотрудники Роспотребнадзора, чтобы удостовериться в проделанной работе и снять соответствующее ограничение, – пояснила Виктория Матвеева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».