Прямую трансляцию гала-концерта XI Областного фестиваля «Воронеж многонациональный» покажут на канале Областного центра народного творчества и кино онлайн в 15:00 в четверг, 2 декабря. Посмотреть трансляцию можно бесплатно по ссылке. Межнациональный творческий форум объединил представителей 23 национальностей. Его участниками стали 170 исполнителей из всех муниципальных образований области.

Заключительные мероприятия фестиваля пройдут на площадках Межпоселенческого центра досуга Новоусманского района. В 14:00 в фойе развернется выставочная экспозиция национального творчества. Гости праздника увидят национальные костюмы, познакомятся с образцами национальной литературы и национальными художественными ремеслами. Кульминацией фестивальных мероприятий станет гала-концерт. С песенными, танцевальными и инструментальными традициями зрителей познакомят представители разных национальностей, проживающих на территории региона.

Для посещения мероприятия офлайн необходимо предъявить либо QR-код о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании на электронном или бумажном носителе (при условии, что с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев), либо сертификат о вакцинации против COVID-19, либо справку о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации против COVID-19, либо отрицательный ПЦР-тест (сделанный не позднее чем за 72 часа). Детей до 18 лет пустят на мероприятие только в сопровождении родителя или законного представителя.

XI Областной фестиваль «Воронеж многонациональный» проходил сразу в двух форматах – онлайн и офлайн. В рамках отборочных этапов участники представили концертные номера, отражающие этнический колорит своего народа, и видеопрезентации выставочных экспозиций.

Организатором фестиваля выступили департамент культуры Воронежской области, национальная палата при губернаторе Воронежской области, Воронежский областной центр народного творчества и кино при участии управления региональной политики правительства Воронежской области и администраций муниципальных образований региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».