Временный запрет на движение фур днем в выходные дни на участке Лосево – Павловск планируют ввести после завершения учебного года во второй половине мая-2019. Об этом стало известно во время встречи губернатора Воронежской области Александра Гусева и председателя правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Вячеслава Петушенко в среду, 17 апреля.

Мера поможет уменьшить пробки и заторы на участке федеральной трассы. Губернатор поддержал инициативу. Вячеслав Петушенко поблагодарил главу региона за эффективное взаимодействие по вопросам строительства дорог, прежде всего – нового обхода.

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Евгений Шаталов в апреле 2019 года отмечал, что летом в Воронежской области вблизи Лосево и Павловска (км 633 – км 700 автодороги М-4 «Дон») прогнозируется осложнение дорожной обстановки. По этому участку в пиковые дни лета в сутки проезжают более 40 тыс. единиц при нормативе 12 тыс. Наиболее высокая интенсивность дорожного движения наблюдается с пятницы по воскресенье, а также в предпраздничные и праздничные дни. 

Для уменьшения заторов были определены альтернативные пути объезда. Также пересмотрена схема организации движения в Лосево, активно ведется строительство надземного пешеходного перехода. Планируется, что эти меры повлияют на пропускную способность на участке, но полностью решить проблему удастся только с введением обхода Лосево в 2020 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».