Воронежский природный биосферный заповедник имени Пескова опубликовал запись с фотоловушки, установленной на оживленном «лесном перекрестке». В объектив попали: молодой самец благородного оленя, волк со своей добычей и самец рыси, которого впервые заметили на территории в 2019 году. Запись опубликовали на странице заповедника в социальной сети во вторник, 14 июня. Кадры предоставил старший научный сотрудник Александр Мишин.

Александр Мишин отметил, что одинокая рысь попадает в объективы фотоловушек нечасто, особенно в светлое время суток. Когда зверя заметили в заповеднике впервые, эксперты назвали это событие историческим – ранее за 95 лет истории учреждения рысь на его территории не видели ни разу.

У молодого самца благородного оленя, которого фотоловушка запечатлела в апреле, только начинали отрастать рога. Также на записи видно самцов косуль, которые ими уже обзавелись.

– На лесном перекрестке были еще кабаны, зайцы, барсуки и даже ежи. Но, к сожалению, они попадались мельком или ночью, когда на видеороликах рассмотреть что-либо достаточно сложно, – рассказал Александр Мишин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».