Фото РИА «Воронеж». Платоновфест показал израильскую хип-хоп-оперу «Город»

, Воронеж, текст — , фото — Роман Демьяненко
  • 3239
Фото РИА «Воронеж». Платоновфест показал израильскую хип-хоп-оперу «Город» Фото РИА «Воронеж». Платоновфест показал израильскую хип-хоп-оперу «Город»
Детективную историю в стиле фильмов-нуар представили в России впервые.

Израильский «Инкубатор Театр» показал хип-хоп-оперу «Город» в воронежском ТЮЗе. Российская премьера прошла в рамках Платоновского фестиваля в среду, 8 июня.

– Эта постановка уникальна. Правда, появляются бесстыдные копии того, что мы делаем, – заявил после спектакля режиссер постановки Амит Улман. – Но мы театр экспериментальный, все время пытаемся находить что-то новое: смешиваем стили и жанры. Ставим шоу в традиционном понимании этого слова и стараемся делать какие-то альтернативные постановки. К примеру, сейчас работаем над интерпретацией «Макбета» Шекспира. У нас есть артисты, которые являются еще и талантливыми поэтами. Они переложили Шекспира на современный лад, адресовали его молодой публике.

«Город» – остросюжетная история в стилистике нуарных детективов 1940-х, но герои в ней разговаривают языком рэпа и бит-бокса под аккомпанемент гитары и синтезатора – получается остроумное шоу.

В постановке можно найти все для хорошего голливудского триллера – криминальная история, любовная линия, запутанный сюжет и разоблачения. Главный герой – детектив Джо – берется за расследование убийства сестры Сары Беннет и влюбляется в прекрасную девушку, обратившуюся к нему за помощью.

Справка РИА «Воронеж»

Создатель спектакля Амит Улман – рэпер, уличный поэт и организатор конкурса «Поэтический Слэм» в Израиле. «Инкубатор Театр» – независимая театральная команда, появившаяся в 2005 году в Иерусалиме. За десять лет компания создала более 30 оригинальных шоу и спектаклей.

«Город» получил пять премий «Золотой Еж» (премия за лучшие спектакли в жанре альтернативного театра).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: