Традиционный сезон фонтанов стартует в Воронеже 1 мая запуском двух главных фонтанов города – в Кольцовском сквере и возле площади Победы, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» руководитель управления культуры горадминистрации Иван Чухнов в понедельник, 27 апреля.

– Специально для открытия сезона работы светомузыкального фонтана в Кольцовском сквере коммунальщики подготовят «нарезку» музыкальных произведений, охватывающих порядка 70 лет. В ней будут и военные песни, и популярные хиты 60-70-х, а завершат подборку современные композиции. Получится музыкальная ретроспектива за несколько десятилетий, – отметил глава управления культуры.

Также 1 мая запустят фонтан возле площади Победы, к реконструкции которой городские власти приступили в марте. Иван Чухнов пояснил, что основные строительные работы на территории площади закончены, сейчас подрядчики занимаются реконструкцией стелы, уборкой территории и наведением порядка. Полностью завершить работы планируется до 1 мая.

Всего в Воронеже работают более 20 фонтанов. В 2014 году главные фонтаны города (в Кольцовском сквере и возле площади Победы) проработали пять месяцев – с мая по октябрь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».