Благотворительный фонд «ДоброСвет» объявил сбор денег на лекарства для 17-летней Карины Коноваловой во вторник, 25 апреля. У девушки рецидив острого лейкоза. На лечение нужно 892,8 тыс. рублей.

Карина учится в колледже, занимается в театральной студии при фонде «ДоброСвет» и мечтает стать специалистом по туризму. Однажды девушка победила лейкоз, теперь ей снова нужен курс химиотерапии. Больница заказала нужные лекарства, но, когда препараты поступят в отделение, неизвестно, а лечение надо начать как можно быстрее.

Пожертвовать деньги для Карины можно на сайте «ДоброСвета»

Контекст

Фонд «Добросвет» существует при отделении онкогематологии Воронежской детской областной больницы №1. Создала его инициативная группа, куда входят родители детей, перенесших онкозаболевания, врачи и люди, которым небезразлична судьба заболевших детей.

В январе 2017 года фонд «Добросвет» собрал 135 тыс. рублей на лекарства для больного острым лейкозом выпускника Богучарского интерната Антона Савина. Врачи обнаружили рак крови у Антона через несколько дней после свадьбы. В декабре 2016 года жители городов России с помощью фонда «ДоброСвет» собрали 440 тыс. рублей на лекарство для воронежского второклассника Саши Шендяпина. Денежные переводы поступали из Воронежа, Ростова-на-Дону, Краснодара, Южно-Сахалинска.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».