Воронежский хоккейный клуб «Буран» показал фотографии из Ледового дворца спорта «Юбилейный» (ул. Карла Маркса, 11б), где будет смонтирована новая площадка. Снимки опубликовали в понедельник, 6 июня.

В пресс-службе клуба объяснили разницу между различными вариантами хоккейных арен:

– Европейская коробка шириной 30 м, финская – 28 м, канадская – 26 м. Считается, что более интенсивной, яркой и динамичной игра получается на площадке канадского типа, так как ее площадь меньше остальных. В «Юбилейном» ранее была коробка такого типоразмера, который не подходил под стандартные.

По информации с портала госзакупок, новую коробку смонтирует московское ООО «Савастр». При начальной цене контракта около 14,5 млн рублей компания предложила выполнить работы за 11 млн 377 тыс. рублей, тем самым перебив предложение конкурента, который запросил за услуги на 73 тыс. рублей больше.

Подрядчику предстоит установить профессиональный хоккейный борт 60х28 м (соответствует финскому стандарту) с возможностью трансформации под канадский типоразмер 60х26 м. Каток оградят от зрителей защитным экструзионным акриловым стеклом. Для играющих команд соорудят скамейки и подиумы для тренеров с защитными козырьками, также подготовят отсеки для судейского корпуса и игроков, отбывающих штрафное время. По условиям контракта, изготовить и доставить конструкции должны за 50 календарных дней, а смонтировать – за 10 дней.

Тем временем воронежский «Буран» продолжает обновлять состав перед новым сезоном. Последним на данный момент новичком команды стал 22-летний Владимир Ершов. До этого защитник успел поиграть за «Толпар» из Уфы, а также «Алтай-Торпедо» и «Торпедо» из Усть-Каменогорска и АКМ из Тулы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».