Прокуратура через суд расторгнет фиктивный брак 38-летней жительницы Воронежа с 33-летним вьетнамцем, сообщила пресс-служба ведомства в среду, 12 февраля. Вьетнамца депортируют.

Изначально мужчина заключил брак с горожанкой, чтобы получить документы для проживания и работы в России. За это он заплатил женщине 45 тыс. рублей. Брак зарегистрировал отдел ЗАГС Новоусманского района в августе 2018 года. В феврале 2019 года вьетнамцу выдали разрешение на временное пребывание в Российской Федерации без установленной квоты, что в дальнейшем давало ему право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.

Однако в прокуратуре выяснили, что с момента заключения брака супруги больше не общались, жили порознь, общее хозяйство не вели, намерений создать семью у них не было. В РФ мужчина был зарегистрирован по адресу своих родственников, где фактически и проживал. Женщина же жила с сыновьями, которые иностранца никогда не видели. О фиктивном браке они узнали от матери.

Прокуратура передала в суд исковое заявление о признании брака между жительницей Воронежа и иностранцем недействительным.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».