Фестиваль спорта, приуроченный к Международному дню бокса, пройдет в Воронеже в субботу, 20 июля. Всех желающих ждут в 11:00 в Воронежском центральном парке.

Участников фестиваля ждут мастер-классы по боксу, также горожане услышат гимн бокса и увидят выступления музыкальных, танцевальных, хоровых коллективов. Воронежцам покажут реконструкцию сражений и бои боксеров. Гостей праздника ждут бесплатные прохладительные напитки. 

Для посетителей фестиваля организуют встречу с действующими чемпионами Воронежской области и титулованными ветеранами спорта. По словам президента федерации бокса Воронежа Андрея Згонникова, в этот день пройдет возложение цветов и награждение заслуженных боксеров.

Организатором мероприятия выступила Воронежская федерация бокса. Также участие примут Всероссийский совет женщин, Российская православная церковь и общественные, спортивные, военно-патриотические, творческие, музыкальные организации и коллективы. Праздник состоится при поддержке правительства Воронежской области.

Ранее федерация бокса Воронежа  провела флешмоб, посвященный Всемирному дню бокса. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».