Фестиваль русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба» пройдет в Борисоглебске в субботу и воскресенье, 6 и 7 августа. Жители и гости города посетят мероприятия на 11 площадках исторического центра города. Вход свободный.

На фестиваль съедутся писатели, поэты, деятели культуры и науки. Гости праздника посетят творческие встречи, семинары, мастер-классы, выставки и концерты, круглые столы.

Мероприятие проведут в Борисоглебске уже в пятый раз. В этом году в кинотеатре «Победа» откроется новая площадка «Литература и кино», где участникам фестиваля покажут художественный фильм «Излечить страх» о святителе Луке Крымском.

Справка РИА «Воронеж»

Интеллектуальный фестиваль «Во славу Бориса и Глеба» впервые прошел в 2010 году. Его главная цель – раскрытие новых талантов и укрепление культурных связей между регионами страны. Фестиваль входит в событийный календарь Воронежской области. В 2015 году на фестиваль приехали гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Липецка, Орска, Воронежа, Тамбова и Луганска (Украина).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».