Межрегиональный открытый робототехнический фестиваль «Робоарт-2018» состоится в главном корпусе Воронежского государственного университета (ВГУ) в воскресенье, 4 марта. Гостей ждут конкурсы проектов, мастер-классы, соревнования, выставки ретрокомпьютеров и научные шоу. Вход на фестиваль свободный.

Торжественное открытие «Робоарта» начнется в 10:00 в актовом зале ВГУ (третий этаж). Участники фестиваля увидят выставки квадрокоптеров, ретрокомпьютеров и шоу научных экспериментов на первом этаже здания университета. Выставки роботов-игрушек, моделей и механизмов, а также кибернетического искусства откроют на третьем этаже.

Круглый стол «Куда и зачем "бегут" школьные роботы» пройдет в конференц-зале (второй этаж). Он начнется в 11:30. Мастер-класс «Изобретено не в России: история заблуждений» начнется в 11:00 в актовом зале (третий этаж). Мастер-класс по космической робототехнике стартует в 14:00 в этом же зале.

На четвертом этаже пройдут соревнования роботов по 12 дисциплинам. Поучаствовать в них смогут дети от 12 до 17 лет. Полную программу фестиваля можно посмотреть тут.

Фестиваль робототехники пройдет в Воронеже в четвертый раз. Цель фестиваля – выявление и развитие творческих способностей и интереса к научной деятельности, привлечение внимания талантливой молодежи к сфере высоких технологий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».