Международный фестиваль огненных искусств «Огни Победы» пройдет в Воронеже 8 и 9 мая и помимо программы выступлений включит мастер-классы и рок-концерт. На фестиваль приедут более 100 лучших фаерщиков России и стран ближнего зарубежья.

Первый день фестиваля пройдет в «Алых парусах», для всех желающих научат техническим азам фаер-шоу. Вечером в парке состоятся отборочные соревнования в нескольких номинациях среди сольных исполнителей и дуэтов, а также музыкальное представление и так называемые «фаер-баттлы».

Основная программа фестиваля пройдет 9 мая на Адмиралтейской площади. Днем для горожан песни военных лет исполнят рок-группы «Токай», «Театр Иллюзий», «Сказки черного города», «5 минут нового дня» и другие.

С наступлением сумерек на сцене начнутся выступления огненных театров и сольных артистов, победителей фестиваля-2015.

- Как Вечный огонь всегда был символом памяти о великом подвиге наших предков, так и каждый зажженный на сцене огонь станет данью памяти молодого поколения ветеранам, - прокомментировали организаторы.

Ежегодный фестиваль «Огни Победы» пройдет в Воронеже уже в пятый раз. За четыре года в нем поучаствовали более 500 конкурсантов из России и стран СНГ. Форум собирает на Адмиралтейской площади более 25 тыс. человек. Организуют фестиваль группа компаний «ТВИМ» и областная общественная организация «Наше общее дело».

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

8 мая, летняя эстрада парка «Алые паруса»:

12:00 Регистрация участников
13:00 Мастер-классы для всех желающих
19:00 Музыкальная программа
20:00 Огненная программа. Отборочные соревнования солистов и фаер-баттлы

9 мая, Адмиралтейская площадь:

14:00-19:30 Музыкальное открытие фестиваля
20:00-22:00 Огненная программа. Финал у солистов и дуэтов, показательные программы приглашенных гостей фестиваля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».