Второй детский театральный фестиваль «Маршак» стартовал в Воронеже в субботу, 29 октября. Первым спектаклем форума стал мюзикл «Пеппи Длинныйчулок» Московского детского музыкального театра юного актера.

Перед началом спектакля первый заместитель председателя правительства Воронежской области Владимир Попов поприветствовал зрителей и передал поздравления участникам фестиваля от губернатора Алексея Гордеева.

– Многожанровость фестиваля «Маршак» поможет шире представить театральное пространство, проследить развитие артистических инициатив. Уверен, что дружеское общение и атмосфера сотрудничества, сочетание традиций и новаторства станут импульсами для дальнейшего творческого поиска и новых достижений актерских коллективов, будут содействовать росту интереса к театру у детей и их родителей, – сказано в приветственном слове главы региона.

Спектаклем-открытием фестиваля стал мюзикл «Пеппи Длинныйчулок» Московского детского музыкального театра юного актера на музыку советских композиторов Владимира Дашкевича и Юлия Кима.

– «Пеппи» – наша последняя премьера. В ее основу лег знаменитый советский мюзикл, но сюжет мы немного переделали. По сюжету нашего спектакля, Пеппи в какой-то момент становится такой же, как все, потому что ей никто не верит. А для ребенка это порой самое важное. Нельзя запрещать детям фантазировать, – отметил художественный руководитель театра и режиссер мюзикла Александр Федоров.

Фото: 1 из 16

Фото — Михаил Кирьянов

Фестиваль «Маршак» будет проходить в Воронеже в течение всех школьных каникул, с 29 октября по 6 ноября. В этом году фестиваль получил статус международного – помимо спектаклей российских театров, в его программу попали выступления трупп из Эстонии и Германии. Всего в афише второго Маршакфеста – 26 спектаклей для детей и подростков, а также выступления театров, в которых играют дети, и мастер-классы для всей семьи

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».