В Россоши фестиваль казачьей песни «Ильин день» стартует на Соборной площади в 12:00 вторника, 2 августа. На фестивале выступят лучшие казачьи коллективы Воронежской. Ростовской, Липецкой, Тульской и Рязанской областей, сообщила пресс-служба туристского информационного портала региона.

Гостей ждут мастер-классы, угощения, аттракционы, казачьи игры. На площадке фестиваля откроются ремесленные ряды, уточнила пресс-служба регионального департамента культуры.

Перед мероприятием, в 9:00, в Ильинском соборе пройдет Божественная литургия. После богослужения россошанцев поприветствует митрополит Воронежский и Лискинский Сергий и глава Россошанской епархии, епископ Россошанский и Острогожский Андрей. Фестиваль завершится награждением участников в 14:00.

Справка РИА «Воронеж»

Фестиваль «Ильин день» входит в межрегиональный проект «На Дону стоим, Дон славим!», объединяющий регионы, связанные рекой Дон и трассой М4 «Дон». В Воронежской области в рамках проекта прошли фестивали «На Ивана Купала» в Лискинском районе 24 июня и  «На Троицу» в Новой Усмани 19 июня. Фестиваль «Песни Святого Лога» состоится в Новоживотинном 30 июля.

Жителей региона ждут День керамики «Живая земля» в Дивногорье 20 августа, «Покровская ярмарка» в Россоши 14 октября, фестиваль фольклора и ремесел «На Казанскую» в Хохле 4 ноября. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».