Пятый межрегиональный фестиваль экологического туризма «Тропами доверия» пройдет в Воронежском заповеднике в субботу, 23 сентября. Фестиваль посвящен году экологии и 100-летнему юбилею заповедной системы России. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила пресс-секретарь заповедника Анна Гаврик в четверг, 21 сентября.

Фестиваль откроется в 14:00. Сотрудники заповедников и нацпарков из России и Беларуси расскажут о достижениях, победах и планах. Гости фестиваля узнают о жизни в природе больших лесных быков. Также о том, как сохранили природные богатства нацпарк «Лосиный остров», который находится в центре Москвы. Участников фестиваля познакомят с туристическими возможностями Пинежского заповедника и работой сотрудников Березинского и Полесского заповедника в Беларуси.

– Все гости фестиваля найдут занятие по душе. Для любителей музыки приготовили концерт, в котором примут участие известные коллективы Воронежа – мужской хор «Русский формат», фольклорный ансамбль «Донская вольница», Воронежское хореографическое училище, клуб авторской песни «Парус». Вечером гостей ждет концерт скрипичной музыки. Также пройдут мастер-классы, флешмоб для детей, экологические игры и розыгрыши призов,– рассказала Анна Гаврик.

С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте Воронежского заповедника

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».