Самые дешевые билеты по 2,9 тыс. рублей на первый в Воронеже концерт британской группы The Prodigy раскупили всего за четыре минуты, сообщили организаторы концерта корреспонденту РИА «Воронеж» в воскресенье, 26 февраля. Билеты поступили в продажу электронной кассы Ticketok и городских билетных касс в 12:00 четверга, 23 февраля.

Промоутеры объявили дату старта продаж билетов на воронежское выступление The Prodigy менее чем за сутки до открытия электронного бронирования и появления билетов в кассах. По словам организаторов, зрители проявили повышенную активность к предстоящему концерту: первую квоту билетов раскупили в течение четырех минут, вторую – по 3,2 тыс. рублей – за час. Покупки совершили и жители Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода, Рязани. Общее количество выкупленных билетов за первые сутки составило 10% от планируемых продаж.

К воскресенью, 26 февраля, доступны к продаже билеты десяти ценовых категорий стоимостью от 3,6 до 4,6 тыс. рублей в танцевальный партер и от 4,8 до 6,8 тыс. рублей на трибуны.

Дешевые билеты на концерт американской ню-металл группа Limp Bizkit в 2015 году раскупили за 9 часов. Дешевые билеты на 30 Seconds To Mars в ДС «Юбилейный» закончились за несколько дней

Группа The Prodigy в рамках российского тура приедет в Воронеж впервые. Концерт британского коллектива пройдет в Event-Hall сити-парка «Град» 21 мая. Информации о предстоящей программе российского выступления на официальном сайте The Prodigy пока нет.

Контекст

The Prodigy неоднократно выступали в России, выбирая для концертов крупнейшие площадки Москвы и Санкт-Петербурга. В 2016 году музыканты впервые отправились в российский тур, куда вошли пять городов: Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Нижний Новгород и Москва. В 2017 году стартовала вторая часть российского тура, в гастрольный график артистов добавились Воронеж, Пермь, Уфа и Краснодар.

Группа образовалась в Великобритании в 1990 году. Музыканты выпустили шесть студийных альбомов. Пластинка The Fat of the Land, изданная в 1997 году, стала символом 1990-х. За 27 лет существования группа продала свыше 20 млн. копий альбомов. На счету группы две премии BRIT Awards, четыре премии MTV Video Music Awards, шесть наград MTV Europe Music Awards. Группа дважды была номинирована на премию «Грэмми». В 2012 году The Prodigy были признаны «лучшей танцевальной группой современности» по версии журнала Mixmag.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».