Фанаты воронежского «Факела» призвали поклонников команды прийти на гостевой сектор Северной трибуны Центрального стадиона профсоюзов (ЦСП) на матч с «Выбором-Курбатово» в субботу, 16 августа. Как сообщил официальный сайт «Выбора», организованные болельщики «Факела» сами выбрали трибуну «Север» для поддержки своего клуба.

«Мобилизацию» болельщиков «Факела» объявила в своем сообществе в социальной сети «Вконтакте» фанатская группировка Fiery Force.

– Хватит развивать детский сад на трибунах нашего стадиона, полистайте фотокарточки с прошедших годов когда факелоны были №1! Действуй! – призвали товарищей авторы обращения.

Хозяином поля в матче 6 тура первенства зоны «Центр» Профессиональной футбольной лиги будет воронежский клуб «Выбор-Курбатово». Обычно на домашних играх «Выбора» задействована лишь Центральная трибуна ЦСП, однако накануне встречи с «Факелом» представители клуба попросили руководство стадиона открыть все трибуны. Поводом для этого стало «повышенное внимание» воронежцев к кубковому поединку двух коллективов 29 июля, собравшему около 8 тыс. зрителей, в котором «Факел» выиграл 2:1.

При этом, как следует из сообщения на сайте «Выбора», организованные болельщики «Факела» сами выбрали третий сектор Северной трибуны для поддержки своей команды. Обычно фанаты клуба размещаются на секторе «Юг-3».

Матч 16 августа станет вторым за пять лет, в котором воронежские фанаты разместятся на гостевом секторе ЦСП. В 2009 году ультрас сине-белых провели акцию «Северное сияние» на матче «Факела-Воронеж» и футбольного клуба «ФСА». Игра завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев поля.

Из-за встречи «Выбора-Курбатово» и «Факела» городские власти перекроют движение по части улицы Студенческая с 9:00 до 21:00 в субботу, 16 августа. Вход на игру руководство «Выбора» сделало бесплатным. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».